OPPO手机怎么打开微信美颜

 时间:2026-04-26 12:44:16

1、第一步:在OPPO手机桌面,选择【设置】进入,如图所示。

OPPO手机怎么打开微信美颜

2、第二步:选择【其他设置】进入,如图所示。

OPPO手机怎么打开微信美颜

3、第三步:选择【视频通话美颜】进入,如图所示。

OPPO手机怎么打开微信美颜

4、第四步:把【微信】右侧的开关打开即可,如图所示。

OPPO手机怎么打开微信美颜

  • oppo手机微信视频美颜怎么弄
  • 微信美颜怎么开
  • oppo手机微信美颜怎么开?
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • oppo手机在哪设置调节视频通话美颜效果呢?
  • 热门搜索
    环境保护手抄报资料 初一地理手抄报 未来的学校手抄报 关于月亮的手抄报图片 科技与生活手抄报 体育手抄报的内容 孝敬父母手抄报图片 法制校园手抄报 森林报手抄报 国学经典手抄报花边