iphone13如何清理缓存和垃圾

 时间:2026-04-23 02:42:38

1、首先点击设置界面的【通用】选项。

iphone13如何清理缓存和垃圾

2、然后点击界面的【iPhone存储空间】选项。

iphone13如何清理缓存和垃圾

3、其次点击想要清理的软件选项。

iphone13如何清理缓存和垃圾

4、之后点击界面的【卸载APP】按钮。

iphone13如何清理缓存和垃圾

5、最后点击下方的【卸载APP】选项完成清理。

iphone13如何清理缓存和垃圾

  • ios14内存占用太多怎么办
  • 苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果手机怎么清理内存
  • 苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理?
  • 苹果13怎么清理缓存
  • 热门搜索
    我的2035年手抄报图片 廉洁文化手抄报 劳动节手抄报内容 2035年的家乡手抄报 新学期新气象的手抄报 关于防控疫情的手抄报 抗美援朝手抄报内容 关于马的手抄报 美丽的秋天手抄报 父亲节手抄报内容