苹果手机储存空间满了怎么清理

 时间:2026-04-22 12:43:44

1、第一步在苹果手机的主屏幕,点击设置。

苹果手机储存空间满了怎么清理

2、第二步在设置界面,点击下面的通用选项。

苹果手机储存空间满了怎么清理

3、第三步在通用界面, 点击下面的iPhone储存空间。

苹果手机储存空间满了怎么清理

4、最后一步在iPhone储存空间界面, 点击下面的卸载未使用的app的启用即可清理未使用app的空间了。

苹果手机储存空间满了怎么清理

  • 怎么清除苹果手机内存存储空间
  • 苹果手机空间严重不足怎么清理
  • 苹果手机存储空间怎么深度清理
  • 苹果手机内存不足怎么清理内存
  • 苹果手机储存空间已满怎么解决
  • 热门搜索
    小学生四年级手抄报 教师节英语手抄报 关于绿色环保的手抄报 心理手抄报内容 勿忘国耻振兴中华手抄报 异国风情手抄报 三年级手抄报大全 儿童中秋节手抄报 预防结核病手抄报内容 清明节手抄报资料