健康头条怎么设置免打扰时间

 时间:2026-05-11 19:27:56

1、在手机打开【健康头条】。

健康头条怎么设置免打扰时间

2、进入页面,点击【我的】。

健康头条怎么设置免打扰时间

3、来到我的主页,点击【设置】。

健康头条怎么设置免打扰时间

4、进入设置,点击【推送通知设置】。

健康头条怎么设置免打扰时间

5、来到推送通知设置,然后把【消息免打扰】的按钮开启,再点击免打扰时间。

健康头条怎么设置免打扰时间

6、弹出下面的页面,然后调整好免打扰时间,点击【确定】即可。

健康头条怎么设置免打扰时间

  • 拔火罐要注意哪些问题
  • 容易借APP功能教程之申请进度查询
  • 八大山人双鸟图的临摹方法及过程
  • 髋关节脱位的表现
  • 冰心的古诗
  • 热门搜索
    军训手抄报内容 感恩父母手抄报简单 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 手抄报版面设计图简单的 中秋佳节手抄报 五一劳动节手抄报简单 关于奥运会的手抄报 关于校园的手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 做美德少年手抄报