苹果专注模式怎么设置?

 时间:2026-04-23 13:47:36

1、进入专注模式页

打开设置页,进入“专注模式”设置页。

苹果专注模式怎么设置?

2、点击个人

在专注模式页面,点击“个人”选项。

苹果专注模式怎么设置?

3、打开个人模式

在个人页面中,将“个人”专注模式打开。

苹果专注模式怎么设置?

4、激活共享状态

进入专注模式状态页激活“共享”。

苹果专注模式怎么设置?

  • ios15关闭专注模式
  • iOS15锁屏提醒快捷指令怎么设置
  • 苹果手机怎么设置专注模式?
  • 苹果控制中心怎么调整位置
  • 苹果手机怎么添加功能到控制中心
  • 热门搜索
    母亲节手抄报内容 关于幸福的手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 我的梦中国梦手抄报 军训手抄报 迎新年手抄报 植树造林手抄报 新春手抄报 开学了手抄报 爱牙手抄报