小米手机功能按键失灵怎么办?

 时间:2026-04-23 13:04:49

1、        恢复出厂设置。我手机功能键失灵后我离开咨询了客服,客服说恢复出厂设置,recovery,下载最新版本完整包,可以先试试,看看是系统还是硬件的原因,如果不行,那么设置悬浮球应急吧。

小米手机功能按键失灵怎么办?

2、         在小米桌面下拉工具栏,点击【设置】,找到系统和设备,点击【更多设置】。

小米手机功能按键失灵怎么办?

小米手机功能按键失灵怎么办?

3、       在打开的更多设置里找到【悬浮球】,点击【打开悬浮球】,蓝圆色变亮,手机桌面就会出现一个圆环的悬浮球了,

小米手机功能按键失灵怎么办?

4、       悬浮球默认有5个功能键,包括桌面键,任务键,锁屏,截屏,返回键,包括了失灵的三个键,可以根据实际需求进行自定义。

小米手机功能按键失灵怎么办?

小米手机功能按键失灵怎么办?

5、     点击【自定义菜单】,如要更换任务键那么点击【任务键】,更改为【数据】,点击数据,然后返回,任务键就变成数据了。

小米手机功能按键失灵怎么办?

小米手机功能按键失灵怎么办?

  • 小米手机侧键失灵怎么重启手机
  • 小米手机按键失灵怎么办?
  • 小米手机音量键失灵怎么办
  • 小米手机电源键失灵了怎么办
  • 小米手机解锁开机关机键不灵敏了怎么办
  • 热门搜索
    消防的手抄报 爱的教育手抄报图片 法律手抄报的内容 没有字的手抄报 手抄报的花边怎么画 爱护环境手抄报图片 手抄报小插图 猜字谜手抄报 防火安全手抄报内容 幼儿手抄报图片