QQ如何设置姓名资料仅好友可见

 时间:2026-04-21 23:59:24

1、点击设置

打开QQ面板,单击左下角”主菜单-设置“。

QQ如何设置姓名资料仅好友可见

2、点击权限设置

弹出窗口,单击”权限设置“标签,左侧点击”个人资料“,右侧单击”权限设置“按钮。

QQ如何设置姓名资料仅好友可见

3、设置权限

弹出窗口,单击左侧”姓名“右边的选项框,下拉选择”仅好友可见“。

QQ如何设置姓名资料仅好友可见

  • 手机qq名片主页里面的个人兴趣等信息如何隐藏
  • 怎么自定义qq资料卡皮肤
  • QQ小窝怎么进入
  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报 感恩主题手抄报 三节三爱手抄报内容 运动会手抄报内容 手抄报简单 感恩亲情手抄报 小学生法制手抄报资料 感恩的心手抄报大全 爱护地球手抄报 好人好事手抄报