小米手机悬浮球在哪里开启

 时间:2026-04-24 22:00:26

1、点击更多设置

打开小米手机中的设置,然后再点击里面的更多设置选项。

小米手机悬浮球在哪里开启

2、点击悬浮球

进入更多设置之后,然后我们找到悬浮球选项。

小米手机悬浮球在哪里开启

3、点击自定义菜单

进入悬浮球之后,然后我们点击里面的自定义菜单功能。

小米手机悬浮球在哪里开启

4、选择功能

进入自定义菜单之后,然后我们再点击或者选择悬浮球按键即可。

小米手机悬浮球在哪里开启

1、第1步点击更多设置

打开小米手机中的设置,然后再点击里面的更多设置选项。

第2步点击悬浮球

进入更多设置之后,然后我们找到悬浮球选项。

第3步点击自定义菜单

进入悬浮球之后,然后我们点击里面的自定义菜单功能。

第4步选择功能

进入自定义菜单之后,然后我们再点击或者选择悬浮球按键即可。

  • 小米6如何刷miui9
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • miuisdk怎么重新安装
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 热门搜索
    保护牙齿手抄报 植物园手抄报 手抄报版面设计花边 父亲节手抄报内容 元旦节的手抄报 心理健康知识手抄报 端午节手抄报第一名 红红火火过大年手抄报 新学期新征程手抄报 劳动节的手抄报