oppo手机门禁卡怎么设置

 时间:2026-05-04 12:49:23

1、首先在手机设置中,点击“连接与共享”功能。

oppo手机门禁卡怎么设置

2、进入连接与共享页面,开启“NFC”功能。

oppo手机门禁卡怎么设置

3、返回手机桌面,点击上方的“钱包”。

oppo手机门禁卡怎么设置

4、然后选择下需要开通的门禁卡类型,例如录入实体门禁卡。

oppo手机门禁卡怎么设置

5、最后检测门禁卡,录入门禁卡信息即可。

oppo手机门禁卡怎么设置

  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡
  • 热门搜索
    国庆节英语手抄报 关于廉洁的手抄报 小学生疫情手抄报 缅怀先烈的手抄报 感恩老师手抄报内容 健康成长手抄报 六一手抄报图片 英语春节手抄报 热爱劳动手抄报 环保知识手抄报