手机拍照颜色不鲜艳怎么调

 时间:2026-05-06 10:33:05

1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,

手机拍照颜色不鲜艳怎么调

2、其次,我们点击打开显示,

手机拍照颜色不鲜艳怎么调

3、接着,我们点击打开色彩调节与色温,

手机拍照颜色不鲜艳怎么调

4、然后,我们点击选择鲜艳模式,

手机拍照颜色不鲜艳怎么调

5、最后,我们点击选择暖色模式,这样我们用手机拍照颜色就鲜艳了。

手机拍照颜色不鲜艳怎么调

  • 手机拍照太暗怎么设置
  • 手机相机怎么设置
  • 手机拍照如何设置最清晰自然真实?
  • 手机拍照美颜怎么设置
  • 手机相机拍照如何设置滤镜?
  • 热门搜索
    向国旗敬礼手抄报图片 感恩父母手抄报大图 创模手抄报 关于读书手抄报内容 小学生手抄报怎么做 环保的手抄报图片 理想的手抄报 中华文化手抄报 读书手抄报的资料 生命安全手抄报