UC浏览器极速版APP怎么设置首页刷新频率

 时间:2026-05-05 22:45:32

1、打开UC浏览帮悦矿器极速版APP后,点击【菜单】。

UC浏览器极速版APP怎么设置首页刷新频率

2、进入弹出窗口,点击【设置图标】。

UC浏览器极速版APP怎么设置首页刷新频率

3、进入更多设置窗口,点击【UC头条设置】。

UC浏览器极速版APP怎么设置首页刷新频率

4、进入UC头条设置窗口,点击【首页刷新频率信棍】。

UC浏览器极速版APP怎么设置首页刷新频率

5、进入弹出下拉窗口,勾选刷菌仗新时间。

UC浏览器极速版APP怎么设置首页刷新频率

  • UC浏览器首页刷新频率怎么修改
  • UC浏览器app的首页刷新频率在哪里设置
  • UC浏览器极速版首页1小时刷新一次
  • UC浏览器怎么修改首页刷新频率
  • UC浏览器如何设置首页刷新频率
  • 热门搜索
    数学手抄报图片大全 预防疾病手抄报内容 冬季防火手抄报 俭以养德手抄报 二年级国庆节手抄报 读书的手抄报的内容 传统文化手抄报大全 五年级数学手抄报内容 感恩老师的手抄报图片 节约用电手抄报图片