淘宝如何删除订单

 时间:2026-04-22 03:49:19

1、打开淘宝APP首页,点击右下角“我的淘宝”。

淘宝如何删除订单

2、进入到我的淘宝页面,点击“我的订单”右侧“全部”。

淘宝如何删除订单

3、进入全部订单,点击商品订单下面“删除订单”。

淘宝如何删除订单

4、进入到确认窗口,选择“确定”,即可删除商品订单记录

淘宝如何删除订单

  • 怎么删除淘宝订单
  • 淘宝订单怎么删除
  • 淘宝怎么删除订单记录
  • 已购买成功的淘宝订单怎么删除
  • 淘宝订单怎么删除
  • 热门搜索
    与文明同行手抄报 未来的学校手抄报 阳光体育手抄报内容 法制教育手抄报资料 我爱我班手抄报内容 春天的手抄报大全 文明小学生手抄报 走进汉字王国手抄报 关于道德的手抄报 关于法律的手抄报图片