如何让抖音推荐通讯录好友的抖音内容给我

 时间:2026-04-22 09:00:17

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“隐私设置”进入,如图箭头所示。

如何让抖音推荐通讯录好友的抖音内容给我

2、在“其他”项下,点击“系统权限”进入,如图箭头所示。

如何让抖音推荐通讯录好友的抖音内容给我

3、在“通讯录权限”项下,点击“去设置”进入后,按系统提示完成操作即可,如图所示。

如何让抖音推荐通讯录好友的抖音内容给我

  • 抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我
  • 抖音同步通讯录怎么设置
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音通讯录如何查看
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报资料 安全文明手抄报图片 手抄报花边图片大全 向国旗敬礼手抄报图片 70周年纪念日手抄报 格列佛游记手抄报 精美手抄报 母爱的手抄报 勤俭节约手抄报大全 安全消防手抄报