iPhone清理垃圾缓存的方法

 时间:2026-04-22 03:51:33

1、首先在电脑端安装助手,然后将iPhone连接到电脑,iPhone会自动安装助手,如下图所示

iPhone清理垃圾缓存的方法

2、进入助手后,点击右下角的管理,如下图所示

iPhone清理垃圾缓存的方法

3、在管理界面点击垃圾清理选项,如下图所示

iPhone清理垃圾缓存的方法

4、进入清理界面,点击一键清理按钮,如下图所示

iPhone清理垃圾缓存的方法

5、系统提示安装,点击安装按钮,实际不会安装的,如下图所示

iPhone清理垃圾缓存的方法

6、系统开始清理,中途会多次跳出无法下载app,点击完成按钮即可,如下图所示

iPhone清理垃圾缓存的方法

iPhone清理垃圾缓存的方法

7、清理完成,点击返回按钮即可,如下图所示

iPhone清理垃圾缓存的方法

  • 苹果手机如何开启个人即时热点功能
  • 网易云音乐如何禁止收到歌单被收藏通知
  • steam怎么注销
  • 双人成行时间之门谜题怎么解
  • 如何注册.za.com域名?
  • 热门搜索
    科学手抄报的资料 关于祖国风光的手抄报 讲文明手抄报内容 绿色家园手抄报资料 手抄报模板设计 手抄报装饰图案 关于勤俭节约的手抄报 小学生手抄报怎么做 关于父母爱的手抄报 三节三爱手抄报内容