QQ音乐如何关闭互动通知提醒

 时间:2026-04-21 16:58:25

1、打开QQ音乐APP,点击首页左上方“菜单”图标。

QQ音乐如何关闭互动通知提醒

2、在弹出的界面中点击“消息中心”图标,在弹出的界面中点击右上方“设置”图标。

QQ音乐如何关闭互动通知提醒

3、在弹出的页面关闭“互动通知”即可。

QQ音乐如何关闭互动通知提醒

4、总结:1.打开APP,点击首页“菜单”图标。2.在弹出的界面中点击“消息中心”图标。3.在弹出的界面中点击“设置”图标。4.在弹出的页面关闭“互动通知”即可。

QQ音乐如何关闭互动通知提醒

  • QQ音乐怎么更换个人主页背景图
  • 如何在QQ音乐开启评论点赞
  • qq音乐个人主页怎么隐藏
  • QQ音乐领取听歌专属宠物玩法介绍
  • QQ音乐怎么设置开机动画
  • 热门搜索
    英语手抄报设计图 春节手抄报图片大全简单又漂亮 走进信息世界手抄报 中秋节英语手抄报 重阳节手抄报图片简单 英语手抄报题目 防地震手抄报 美丽的祖国手抄报 未来的2035年手抄报 儿童节手抄报内容