苹果手机如何验证电子邮件地址

 时间:2026-05-01 02:33:31

1、需要验证邮件地址,会在设置上出现一个红色的提示,点击进入设置。

苹果手机如何验证电子邮件地址

2、点击验证您的电子邮件地址。

苹果手机如何验证电子邮件地址

3、点击验证电子邮件地址。

苹果手机如何验证电子邮件地址

4、出现下图页面后,打开邮箱,查看发送的验证码。

苹果手机如何验证电子邮件地址

5、将邮箱里的验证码输入,每个人的验证码是不一样的。

苹果手机如何验证电子邮件地址

6、输入后,直接跳转到设置页面,这时提示就消失了,说明已经验证成功。

苹果手机如何验证电子邮件地址

  • 苹果手机电子邮件验证码在哪里看
  • 苹果手机如何验证电子邮件地址
  • 苹果手机如何验证电子邮件地址?
  • 苹果电子邮件地址怎么注册
  • 苹果电子邮件在哪里能看到
  • 热门搜索
    宪法手抄报内容 秋天手抄报 高中生手抄报 讲普通话写规范字手抄报 劳动节手抄报的文字 清明节手抄报图片大全 快乐成长手抄报 廉政手抄报 劳动手抄报简单一等奖 劳动手抄报内容50字