手机淘宝怎么屏蔽卖家消息

 时间:2026-04-23 20:19:54

1、首先打开淘宝App,点击界面下方的"消息"。

手机淘宝怎么屏蔽卖家消息

2、选择右上角的“通讯录”图标。

手机淘宝怎么屏蔽卖家消息

3、点击“消息号”。

手机淘宝怎么屏蔽卖家消息

4、点击所要屏蔽的商家服务号。

手机淘宝怎么屏蔽卖家消息

5、选中右上角的“设置”图标。

手机淘宝怎么屏蔽卖家消息

6、选择“消息免打扰”旁边的按钮,使其由灰色变为绿色。

手机淘宝怎么屏蔽卖家消息

7、点击“接受文章推送”、“接受其他通知消息”旁边的按钮,使其由绿色变为灰色即可,按照这种方法就可以屏蔽卖家消息了。

手机淘宝怎么屏蔽卖家消息

  • 手机淘宝怎么屏蔽卖家消息?
  • 淘宝旺旺在哪里找
  • 淘宝隐私功能怎么设置
  • 淘宝怎么投诉不合理评价
  • 淘宝怎么投诉不合理评价
  • 热门搜索
    向国旗敬礼手抄报图片 家乡手抄报 元宵节手抄报英语版 垃圾分类的手抄报 运动与健康手抄报 大学生手抄报 关于科学家的手抄报 关于三爱的手抄报 小学生读书手抄报图片 手抄报的格式