苹果手机收到垃圾短信如何设置

 时间:2026-04-22 23:16:04

1、打开手机设置,点击“信息”进入信息设置页面。

苹果手机收到垃圾短信如何设置

2、点击“过滤未知发件人”即可屏蔽垃圾短信。

苹果手机收到垃圾短信如何设置

3、总结:

1.打开手机设置,点击“信息”进入信息设置页面。

2.点击“过滤未知发件人”即可屏蔽垃圾短信。

  • 苹果手机总是收到骚扰短信怎么办
  • iPhone6如何设置过滤垃圾短信
  • 苹果涉黄短信过滤不了
  • 苹果手机收到涉黄短信怎么举报
  • 苹果手机收到涉黄短信怎么举报
  • 热门搜索
    漫游语文世界手抄报 重阳节手抄报内容大全 防病毒手抄报大全 红领巾心向党手抄报图片 感恩老师手抄报内容 科技手抄报内容大全 党史国史手抄报 抗击病毒手抄报 中秋节手抄报模板 元旦手抄报图片大全