iPhoneXR/XS/XSMax怎么删除自定义手势

 时间:2026-04-27 18:14:33

1、进入手机主页点击设置,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么删除自定义手势

2、设置中找到通用选项卡进入,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么删除自定义手势

3、进入通用后点击辅助功能选项卡进入,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么删除自定义手势

4、辅助功能中点击辅助触控,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么删除自定义手势

5、进入个辅助触控,下方就可以看到你的自定义手势,按住左滑,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么删除自定义手势

6、出现删除选项,点击删除,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么删除自定义手势

7、删除成功,手势栏位已经看不到你的自定义手势了,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么删除自定义手势

  • 苹果手势功能怎么用
  • iPhone怎样设置触控时长
  • iPhone13返回一级手势
  • 苹果13如果开启辅助触控功能?
  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • 热门搜索
    安全主题手抄报 保护母亲河手抄报 关于战争的手抄报 安全伴我行手抄报资料 感恩的心手抄报内容 有关法制的手抄报 爱心手抄报图片 物理手抄报版面设计图 日行一善手抄报花边 五年级上册手抄报