腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

 时间:2026-04-26 09:20:09

1、首先打开手机上的“腾讯视频”,主界面如下图所示。

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

2、点击下方的“个人中心”,进入账号信息界面如下所示。

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

3、在当前界面下拉,可以看到“个人信息”按钮。

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

4、点击“个人信息”按钮,接着点击“手机”进入手机号管理界面。

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

5、下面点击划线处的手机号,即可开始更换手机号。

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

6、点击“更换手机号”,接着点击“我要更换”,出现界面如下所示。

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

7、通过安全验证后,输入原手机号以及验证码,点击“确定”。

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

8、接着输入需要绑定的手机号,以及验证码,点击“确认绑定”。

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

9、这样手机号就更绑成功了,界面如下图所示。

腾讯视频怎么解绑手机号 更换手机号绑定

  • 手机腾讯视频会员如何登录,腾讯视频会员登陆
  • 怎样查看腾讯视频VIP账号被封原因
  • 被猫抓或咬伤了是否要打狂犬疫苗
  • 腾讯视频会员怎么查看共享设备
  • 宝宝喜欢含着奶嘴睡觉,该怎么办?
  • 热门搜索
    预防麻疹手抄报 关于手抄报的边框 爱护地球手抄报 数学知识手抄报 孝行天下手抄报 手抄报的装饰花边简单 安全的手抄报图片 四年级手抄报图片大全 反映寒假生活的手抄报 有关于元宵节的手抄报