苹果手机天气符号

 时间:2026-05-04 10:35:20

1、打开苹果官网后,点击菜单中的技术支持。

苹果手机天气符号

2、在apple支持页面,点击iphone。

苹果手机天气符号

3、在iphone支持页面中,找到资源一栏,点击使用手册,点击下方的浏览手册。

苹果手机天气符号

4、在使用手册的搜索框中搜索天气图标。

苹果手机天气符号

5、点击搜索到的在iphone上的天气app中了解不同天气状况的图标的链接。

苹果手机天气符号

6、天气图标就可以看到了。

苹果手机天气符号

  • 苹果13手机设置允许切换蜂窝数据教程
  • 苹果手表怎么设置返回表盘的时间
  • iphone摇动以撤销怎么用?
  • Apple Watch解锁手机怎么设置关闭
  • 苹果手机相机黑框变透明如何处理?
  • 热门搜索
    父亲节手抄报 初中生手抄报 安全第一手抄报 关于花的手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 重阳节手抄报图片 38妇女节手抄报图片 关于书的手抄报 中华传统文化手抄报 抗击疫情的手抄报