同花顺如何关闭分时K线增发提示

 时间:2026-04-25 10:18:34

1、手机主界面点击同花顺图标打开“同花顺APP”

同花顺如何关闭分时K线增发提示

2、同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

同花顺如何关闭分时K线增发提示

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮图标”打开设置界面

同花顺如何关闭分时K线增发提示

4、设置界面点击“分时K线设置”打开分时K线设置界面

同花顺如何关闭分时K线增发提示

5、分时K线设置界面点击“增发提示”后面的圆点

同花顺如何关闭分时K线增发提示

6、“增发提示”后面的圆点变为灰色即表示同花顺关闭分时K线增发提示成功

同花顺如何关闭分时K线增发提示

  • 治疗白癜风偏方
  • 比心软件怎么修改性别
  • 奥尔良烤全翅
  • 大虾煎饺的做法
  • 《轩辕剑6外传穹之扉》激活码使用流程
  • 热门搜索
    如何制作电子手抄报 防踩踏手抄报 关爱生命手抄报 法律伴我行手抄报 传统美德手抄报 中国手抄报 防火手抄报图片大全 关于西游记的手抄报 小学手抄报大全 节约用水的手抄报