华为手机如何查询保修记录

 时间:2026-05-02 09:19:09

1、点击打开手机里的服务功能

华为手机如何查询保修记录

2、选择菜单栏里的我的设置

华为手机如何查询保修记录

3、找到服务记录的选项点击进入

华为手机如何查询保修记录

4、我们可以在服务记录里查看保修记录

华为手机如何查询保修记录

5、例外我们可以选择快捷服务的寄修服务功能

华为手机如何查询保修记录

6、点击下面的立即寄修选项即可

华为手机如何查询保修记录

  • 华为手机维修服务进度如何查询步骤
  • 如何确认华为手机没有维修过
  • 华为维修记录怎么查
  • 华为维修记录怎么查
  • 二手华为手机怎么查维修记录
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报 防溺水手抄报内容文字 手抄报模版 语文手抄报图片大全 中国梦手抄报 感恩教育手抄报 清明节手抄报。 劳动手抄报内容 我爱我家手抄报 小学生手抄报图片