华为nova7se怎么截屏

 时间:2026-04-21 14:41:59

1、第一种截屏方法:同时按音量键+电源键(锁屏键)。

华为nova7se怎么截屏

2、第二种截屏方法:下拉菜单,点截屏。

华为nova7se怎么截屏

3、第三种截屏方法:三指下滑截屏,需要手动开启,先点设置。

华为nova7se怎么截屏

4、点智能辅助。

华为nova7se怎么截屏

5、点手势控制 。

华为nova7se怎么截屏

6、三指下滑截屏。

华为nova7se怎么截屏

7、将三指下滑截屏的开关打开。

华为nova7se怎么截屏

  • 华为怎么设置照片顺序
  • 华为如何进行手机克隆?
  • 华为手机怎么设置音乐默认应用?
  • 华为鸿蒙公测如何退回之前版本
  • 华为Nova4在哪里设置定时开关机呢?
  • 热门搜索
    牙齿手抄报 环保手抄报模板 关于绿色环保的手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 关于文学的手抄报 三年级手抄报大全 英语手抄报题目 小学生手抄报模板 过年手抄报简单又漂亮 安全小报手抄报