钉钉在华为手机上面怎么横屏使用

 时间:2026-04-22 14:15:51

1、先设置开启钉钉横屏模式。

钉钉在华为手机上面怎么横屏使用

2、打开钉钉的设置界面。

钉钉在华为手机上面怎么横屏使用

3、在设置界面点击一下【通用】。

钉钉在华为手机上面怎么横屏使用

4、然后点击一下【横屏模式】后面的开关。

钉钉在华为手机上面怎么横屏使用

5、打开钉钉横屏模式,还需要打开手机自动旋转。

钉钉在华为手机上面怎么横屏使用

6、全部设置开启之后,把手机横放,钉钉界面也会横屏。

钉钉在华为手机上面怎么横屏使用

  • 怎么边看钉钉直播边玩游戏
  • 钉钉视频竖屏怎么改成横屏
  • 钉钉如何开启横屏模式
  • 钉钉视频会议横屏模式怎么打开
  • 钉钉视频会议怎么横屏
  • 热门搜索
    读书伴我成长手抄报 教师节手抄报简单好看 二年级手抄报大全 法制手抄报图片 红星照耀中国手抄报 预防艾滋病手抄报 安全教育手抄报一等奖 关于科学的手抄报 七夕手抄报 歌颂祖国手抄报