华为手机短信 如何自动下载彩信?

 时间:2026-04-29 01:45:21

1、打开手机,点击对应的软件。

华为手机短信 如何自动下载彩信?

2、点击右上角三个点。

华为手机短信 如何自动下载彩信?

3、点击底部设置。

华为手机短信 如何自动下载彩信?

4、点击高级。

华为手机短信 如何自动下载彩信?

5、点击自动下载彩信。

华为手机短信 如何自动下载彩信?

6、选择所有网络下。

华为手机短信 如何自动下载彩信?

7、自动下载彩信设置完成。

华为手机短信 如何自动下载彩信?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右上角三个点。
3、点击底部设置。
4、点击高级。
5、点击自动下载彩信。
6、选择所有网络下。
7、自动下载彩信设置完成。

  • 快手怎么开启全景音效?
  • 商品房销售广告和宣传资料是要约邀请还是要约
  • 微信怎么进入医院挂号服务
  • 怎么退出陌陌帐号
  • QQ音乐如何查看好友粉丝
  • 热门搜索
    我爱我的祖国手抄报 校园手抄报模板 文明手抄报内容 植树节手抄报内容50字 感恩老师手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 足球手抄报简单又漂亮 手抄报图片简单又漂亮 关于保护环境的手抄报 感恩老师的手抄报