iPhone手机绑定的交通卡怎么移除

 时间:2026-04-21 19:45:28

1、首先需要在iPhone手机上找到“钱包”。

iPhone手机绑定的交通卡怎么移除

2、进入iPhone手机钱包页面后,找到并点击绑定的公交卡。

iPhone手机绑定的交通卡怎么移除

3、在iPhone手机绑定公交卡页面中,点击右上角的“…”选项。

iPhone手机绑定的交通卡怎么移除

4、进入公交卡管理页面后,找到“移除此卡”。

iPhone手机绑定的交通卡怎么移除

5、在弹出来的页面中,点击“移除”就成功移除iPhone手机绑定的交通卡了。

iPhone手机绑定的交通卡怎么移除

6、总结:

1、点击手机上的“钱包”;

2、找到绑定的交通卡;

3、点击右上角的“…”;

4、点击“移除此卡”;

5、再点击“移除”即可。

  • 苹果手机刷地铁用nfc
  • iPhone11交通卡怎么移除
  • iphone手机钱包怎么移除卡
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • iphone交通卡怎么删除
  • 热门搜索
    关于动物的手抄报 日行一善手抄报 劳动节手抄报图片 迎国庆手抄报 肺炎手抄报 纪念英雄手抄报 建国手抄报内容大全 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 关于清明的手抄报内容 感恩母亲手抄报内容