苹果6splus手机发热怎么解决?

 时间:2026-04-23 18:32:18

1、打开iphone6splus的桌面,在桌面里找到设置选项即可。

苹果6splus手机发热怎么解决?

2、进入到设置的界面里,点击其中的通用选项,进入到通用内即可。

苹果6splus手机发热怎么解决?

3、在通用的界面里点击其中的后台App刷新选项即可。

苹果6splus手机发热怎么解决?

4、接下来我们在下图的界面里,点击其中的关闭选项,然后将手机重启即可解决上述问题。

苹果6splus手机发热怎么解决?

  • 苹果6发热严重怎么办
  • iPhone6S发热问题严重怎么办
  • 苹果6s发烫怎么解决方法
  • 苹果xr发热严重怎么解决
  • 苹果7p系统怎么降级
  • 热门搜索
    绿色生活手抄报 国庆手抄报简单 清明节手抄报简单画 小学数学手抄报内容 师恩难忘手抄报 推广普通话手抄报内容 民族文化手抄报 书香校园手抄报内容 三爱三节手抄报资料 健康手抄报图片大全