微信怎么打开视频号

 时间:2026-04-29 13:23:30

1、打开设置

打开微信,进入我的页面,点击设置进入设置页面。

微信怎么打开视频号

2、打开通用

在设置页面打开通用设置选项进入通用设置页面。

微信怎么打开视频号

3、进入发现页管理

进入通用设置页面,点击进入发现页管理进入发现页管理页面。

微信怎么打开视频号

4、打开视频号

在发现页管理页面,打开视频号开关后回到发现页,找到视频号点击即可打开视频号。

微信怎么打开视频号

微信怎么打开视频号

  • 微信视频号在哪里
  • 微信怎么才能不显示视频号
  • 微信怎么看视频号
  • 微信如何关注视频号
  • 微信视频号关注的人在哪里看?
  • 热门搜索
    关于防控疫情的手抄报 抗击疫情手抄报简单 读书日手抄报 我的2035年手抄报图片 手抄报国庆节 手抄报国庆 谷雨手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 美丽的秋天手抄报 健康心理手抄报