西瓜视频怎么设置直播预告时间?

 时间:2026-04-22 00:40:09

1、我们打开西瓜视频,在首页点击页面右下角的“我的”。

西瓜视频怎么设置直播预告时间?

2、接着我们点击倘菊一下页面上的“开直播”。

西瓜视频怎么设置直播预告时间?

3、可以在页面上看到“设置”,我们点击一下进入。

西瓜视频怎么设置直播预告时间?

4、我们选择一下“预告直播时间”。

西瓜视频怎么设置直播预告时间?

5、我们选择一下时间,然后点击“保存”。

西瓜视频怎么设置直播预告时间?

6、页面显示“保存成功”,这样西瓜视良边频就设置好直播预告时间了,也就操作完成率婶往了。

西瓜视频怎么设置直播预告时间?

  • 抖音爱心快闪特效怎么弄 照片黑心变色怎么拍
  • 抖音支付宝账号怎样解绑
  • 如何关闭电脑乱七八糟的弹窗
  • 怎么在抖音里找到主播通知设置?
  • 火山小视频如何差查看火力贡献榜总榜,详细教程
  • 热门搜索
    手抄报模板图片 关于爱国的手抄报内容 成长足迹手抄报资料 手抄报素材 美文手抄报 垃圾分类手抄报资料 诚信的手抄报图片 快乐暑假手抄报内容 人防手抄报 关于环保的手抄报图片