Tim文件怎么分享给微信

 时间:2026-04-22 15:17:55

1、首先进入手机Tim的我的文件,点击链接电脑旁的手机文件。

Tim文件怎么分享给微信

2、然后进入文件列表,点击打开要分享的文件。

Tim文件怎么分享给微信

3、然后进入文件,点击右上的三点,点击下方弹出的其他应用。

Tim文件怎么分享给微信

4、最后选择弹出的微信即可分享到微信。

Tim文件怎么分享给微信

  • 中间电缆接头内置式测温安装
  • PPT基础教学之给图片制作阶梯状的效果
  • CSS如何做到将价格划掉的效果
  • 如何d3.js使用选择器方法selectAll匹配所有元素
  • 教你如何快速创建一个php小项目
  • 热门搜索
    119消防安全手抄报图片 心理健康知识手抄报 端午节英语手抄报 关于月亮的手抄报 我和我的祖国手抄报图 新学期新计划手抄报 妇女节手抄报内容50字 植物园手抄报 重阳节手抄报内容大全 民俗手抄报