抖音自拍表情包怎么拍

 时间:2026-04-27 21:43:59

1、首先,点击打开手机桌面的抖音,进入后点击加号打开。

抖音自拍表情包怎么拍

抖音自拍表情包怎么拍

2、进入拍摄界面后,点击道具进入。

抖音自拍表情包怎么拍

3、打开道具后,选择最新里的自拍表情包添加。

抖音自拍表情包怎么拍

4、添加道具后,点击按钮开始拍摄,拍摄过程中做出上方给出的表情。

抖音自拍表情包怎么拍

5、拍摄完毕点击下一步,起标题发布即可。

抖音自拍表情包怎么拍

抖音自拍表情包怎么拍

  • 抖音怎么发表情包
  • 抖音怎么制作自制表情包
  • 抖音怎么发自定义表情
  • 抖音怎么发表情包?
  • 抖音怎么自拍表情
  • 热门搜索
    勾股定理手抄报 我运动我健康手抄报 一年级手抄报大全简单 健康手抄报资料 文明用语手抄报 综合实践手抄报 成长足迹手抄报内容 中华美德手抄报 小学生感恩节手抄报 读书节的手抄报