网易云手机号绑定怎么取消

 时间:2026-04-25 19:19:31

1、在手机上打开网易云音乐,点击左上角三条横线的图标。

网易云手机号绑定怎么取消

2、向下滑动点击“设置”。

网易云手机号绑定怎么取消

3、向下滑动找到并点击“账号和绑定设置”。

网易云手机号绑定怎么取消

4、点击“手机号”。

网易云手机号绑定怎么取消

5、点击“更换绑定”。

网易云手机号绑定怎么取消

6、点击“下一步”。

网易云手机号绑定怎么取消

7、输入收到的手机验证码。

网易云手机号绑定怎么取消

8、即可重新设置或取消绑定手机号码。

网易云手机号绑定怎么取消

  • 绝地求生吃鸡申请解封的详细步骤
  • 买二手机到哪里买
  • 乌冬的旅馆怎么联系客服?
  • 优酷视频地区怎么修改
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图 六一儿童节的手抄报 节约用水手抄报一等奖 关于党的手抄报 环保手抄报内容 珍爱生命手抄报 法制手抄报内容 手抄报模板简单又漂亮 民族团结手抄报内容 保护环境手抄报内容