《拾光日记》怎么删除日记里的图片

 时间:2026-04-22 01:51:30

1、第一步:打开拾光日记APP,点击日记内容。

《拾光日记》怎么删除日记里的图片

2、第二步:进入日记详情页面,点击【编辑】。

《拾光日记》怎么删除日记里的图片

3、第三步:进入编辑日记页面,点击图片右上角【删除图标】。

《拾光日记》怎么删除日记里的图片

4、第四步:点击【确定】,即可删除该图片。

《拾光日记》怎么删除日记里的图片

  • 《拾光日记》怎么创建标签
  • 《拾光日记》怎么删除日记
  • 拾光日记怎么修改标签名称
  • 《拾光日记》怎么修改标签名称
  • 《拾光日记》日记怎么添加心情
  • 热门搜索
    英语手抄报图片简单又漂亮 劳动节手抄报的文字 有关安全的手抄报 清明节手抄报图片大全 小学数学手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 世界地球日手抄报 寒假生活手抄报 三八妇女节的手抄报 红星照耀中国手抄报