如何将微博内容分享给微信好友

 时间:2026-05-01 21:44:07

1、打开手机新浪微博并登陆

如何将微博内容分享给微信好友

2、登陆后点击在“首页”界面

如何将微博内容分享给微信好友

3、找到想要分享的微博并点击进去

如何将微博内容分享给微信好友

4、在此内容的最下方有分享按钮及分享的地方,选择“微信”图标

如何将微博内容分享给微信好友

5、选择需要分享的微信对象

如何将微博内容分享给微信好友

6、在此界面点击“发送”

如何将微博内容分享给微信好友

7、然后就可以看到微博内容已经分享给微信好友了

如何将微博内容分享给微信好友

  • 微博上私信发布如何同时发给多个好友?
  • 手机版新浪微博如何编辑头条文章
  • 小红书如何设置直播预告
  • 小红书APP中的多人聊天如何操作
  • 新浪微博APP怎么查看热门视频排行榜?
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报 法制手抄报内容 英文手抄报 英语手抄报 心理健康手抄报 安全手抄报 重阳节的手抄报 我爱你汉字手抄报 西游记手抄报 书香校园手抄报