华为Nova5 Pro手机通知栏内怎么不显示流量?

 时间:2026-04-28 10:38:06

1、打开【设置】的页面,单击【移动网络】功能栏。

华为Nova5 Pro手机通知栏内怎么不显示流量?

2、进入【移动网络】的页面后,点击【流量管理】按钮。

华为Nova5 Pro手机通知栏内怎么不显示流量?

3、然后点击【更多流量设置】按钮。

华为Nova5 Pro手机通知栏内怎么不显示流量?

4、在【更多流量设置】的页面内,将【显示流量】的开关按钮,设为【开启】状态即可。

华为Nova5 Pro手机通知栏内怎么不显示流量?

  • 华为手机如何显示今日已用流量
  • 华为手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 华为通知栏怎么显示已用流量
  • 流量显示在手机上方怎么设置
  • 华为如何设置流量显示在上方?
  • 热门搜索
    有关于感恩的手抄报 低碳环保我先行手抄报 三爱手抄报资料 科技创新手抄报资料 以孝为主题的手抄报 迈好初中第一步手抄报 关于自信的手抄报 绿山墙的安妮手抄报 关于安全手抄报图片 手抄报花边图案大全