华为手机步数不显示了怎么办

 时间:2026-04-22 09:48:40

1、打开手机,两指捏合屏幕。

华为手机步数不显示了怎么办

2、选择下方服务卡片。

华为手机步数不显示了怎么办

3、服务卡片下拉,点击窗口小工具。

华为手机步数不显示了怎么办

4、找到华为运动健康界面,点击一种样式。

华为手机步数不显示了怎么办

5、选择添加到桌面。

华为手机步数不显示了怎么办

6、桌面步数添加成功。

华为手机步数不显示了怎么办

  • 华为手机桌面步数不见了
  • 华为手机步数在哪设置
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为手机自带走路计步器
  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 热门搜索
    关于三月三的手抄报 快乐阅读手抄报内容 文明安全行手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 应急避险手抄报 木偶奇遇记手抄报 国庆70周年手抄报内容 关于节日的英语手抄报 五一节的手抄报 三爱手抄报图片