微信怎么样设置发现页管理

 时间:2026-05-12 05:52:45

1、一、选科付王择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机中的微信,点击【设置】,进入页面内。

微信怎么样设置发现页管理

2、二、选择【通用】。

如下图所示。 我们进入跳出的惹耕页面,点击【通用】,进入页面内。

微信怎么样设置发现页管理

3、三、选择【发现页管理】。

如下图所示。 我们进入通用的页面后,点击【发始粒现页管理】,这样操作到位就可以了。

微信怎么样设置发现页管理

  • 微信账号找回
  • 怎么关闭微信的“看一看”功能?
  • 如何设置微信朋友圈各种权限,防止信息泄漏?
  • 如何利用梯子物品架来收纳
  • YoYo如何查看黑名单
  • 热门搜索
    禁止吸烟手抄报 食品卫生手抄报 新年英语手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 关于爱的手抄报 国庆手抄报内容简短 创建卫生城市手抄报 国庆节手抄报清楚文字 熄灯一小时手抄报 六一手抄报简单又好画