qq怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-24 05:38:12

1、点击头像

打开QQ进入主页面之后,点击页面左上方的头像。

qq怎么设置来电铃声

2、点击装扮我的QQ

进入新的页面之后,找到并点击页面中的【装扮我的QQ】。

qq怎么设置来电铃声

3、点击来电

切换进入新的页面之后,在页面上方滑动找到【来电】。

qq怎么设置来电铃声

4、选择类型

进入来电商城页面之后,点击页面中的要装扮的类型。

qq怎么设置来电铃声

5、点击选择好友

打开新的页面之后,点击页面中【选择好友】。

qq怎么设置来电铃声

6、点击完成

切换页面之后,勾选页面中的好友并点击【完成】即可设置来电铃声。

qq怎么设置来电铃声

  • qq怎么设置来电铃声
  • qq铃声怎么设置
  • qq来电铃声怎么设置自定义?
  • 手机QQ怎么设置彩铃和来电铃声?
  • 手机qq怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    小学英语手抄报图片 民族团结手抄报资料 地球日手抄报的文字 四年级手抄报大全 年月日手抄报 清明节手抄报内容50字 书香校园手抄报内容 心理健康手抄报资料 缅怀先烈手抄报大全 清明节手抄报简单画