华为浏览器搜索推荐如何关掉

 时间:2026-04-22 14:31:11

1、开启APP首页,找到右下角【我的】图标。

华为浏览器搜索推荐如何关掉

2、进入我的页面,找到【设置】图标。

华为浏览器搜索推荐如何关掉

3、进入设置页面,找到【安全与隐私】设置项。

华为浏览器搜索推荐如何关掉

4、进入安全与隐私界面,关闭【个性化搜索建议】开关,就行了关闭搜索推荐。

华为浏览器搜索推荐如何关掉

1、开启APP首页,找到右下角【我的】图标。

2、进入我的页面,找到【设置】图标。

3、进入设置页面,找到【安全与隐私】设置项。

4、进入安全与隐私界面,关闭【个性化搜索建议】开关,就行了关闭搜索推荐。

  • 华为浏览器搜索推荐怎么关掉
  • 华为浏览器搜索推荐在哪里关掉
  • 华为浏览器搜索建议如何关
  • 华为浏览器主页推荐怎么才能关闭
  • 华为浏览器如何关闭个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    2020年鼠年手抄报 三年级手抄报大全 我爱祖国手抄报大全 古诗文手抄报 手抄报端午节 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 圣诞手抄报 大手牵小手手抄报 英语手抄报边框 父亲节手抄报好画字少