小米11怎么设置桌面角标

 时间:2026-05-11 14:35:38

1、点击通知与控制中心

打开小米11手机的设置,点击【通知与控制中心】进入。

小米11怎么设置桌面角标

2、点击桌面角标

在通知与控制中心页面,点击【桌面角标】进入。

小米11怎么设置桌面角标

3、设置桌面角标

在桌面角标页面,设置打开或者关闭应用的桌面角标即可。

小米11怎么设置桌面角标

  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • 小米手机如何查看悬浮通知
  • 小米13怎么设置全局120刷新率
  • MIUI12解锁进入桌面的那个图标动画渐缩怎么取消啊
  • miui优化关闭真的爽
  • 热门搜索
    小学生法制手抄报 快乐成长手抄报内容 花的手抄报 简单漂亮元旦节手抄报 国庆节的手抄报怎么画 戏曲大舞台手抄报 2020鼠年手抄报 世界环境日手抄报 手抄报端午节 英语手抄报的内容