网易云声音怎么添加到歌单?

 时间:2026-05-01 23:48:28

1、点击右侧三个点

打开网易云音乐,进入首页后点击一个歌单,选择歌单里面的一首歌,点击右侧竖排三个点击

网易云声音怎么添加到歌单?

2、选择收藏

弹出这首歌的新销菜单栏,点击收藏

网易云声音怎么添加到歌单?

3、点击沃脾新建歌单

弹出收藏到歌单,点击新建歌单选择项

网易云声音怎么添加到歌单?

4、添加歌单

选择一个自己需要添加的歌单艺政财,即可添加成功

网易云声音怎么添加到歌单?

  • 网易云声音怎么添加到歌单
  • 网易云声音怎么添加到歌单
  • 网易云声音怎么添加到歌单
  • 网易云播客里的歌怎么添加到歌单
  • 网易云如何把播客声音下载到本地
  • 热门搜索
    日行一善手抄报内容 社会实践手抄报 美丽的春天手抄报图片 趣味语文手抄报 保护动物手抄报内容 文明交通我先行手抄报 儿童手抄报春节 家长会手抄报 廉洁的手抄报 垃圾减量分类手抄报