iPhone14:拼多多设置软件打开时顶部横幅提醒?

 时间:2026-04-25 10:26:40

1、打开手机“拼多多”软件。

iPhone14:拼多多设置软件打开时顶部横幅提醒?

2、软件首页面,打开“个人中心”。

iPhone14:拼多多设置软件打开时顶部横幅提醒?

3、软件个人中心页面,打开“设置”。

iPhone14:拼多多设置软件打开时顶部横幅提醒?

4、软件设置页面,打开“消息接收设置”。

iPhone14:拼多多设置软件打开时顶部横幅提醒?

5、软件消息接收设置页面,勾选“app内顶部横幅提醒”,拼多多就开启软件打开时顶部横幅提醒了。

iPhone14:拼多多设置软件打开时顶部横幅提醒?

  • iphone显示预览是什么
  • iPhone14如何开启智能标点通知?
  • 苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • iPhone该怎么关闭轻扫手势
  • 热门搜索
    交通安全手抄报资料 快乐寒假手抄报 健康心理手抄报 国庆手抄报图片 爱我中华手抄报内容 幼儿手抄报 关于法制教育的手抄报 国庆节手抄报图片 历史手抄报图片 元旦手抄报图片大全