微信怎么 开通微店

 时间:2026-04-23 10:24:54

1、在手机应用市场里搜索微店下载安装(平时下载软件的地方下载就可以了)

微信怎么 开通微店

2、打开微店,使用微信登录

微信怎么 开通微店

3、绑定手机号码,方便追踪订单

微信怎么 开通微店

4、上传店铺图标并输入店铺名称,点右上角完成

微信怎么 开通微店

5、点创建商品

微信怎么 开通微店

6、弹出实名认证,去认证

微信怎么 开通微店

7、按要求信息填写完整,点实名认证并绑卡

微信怎么 开通微店

8、认证之后,点商品

微信怎么 开通微店

9、如果有货源就点”快速添加商品",没有就点”前往选货中心“

剩下的就自已研究研究吧!

微信怎么 开通微店

  • 猪口蹄疫疫苗
  • 公安一网通办如何进行保安员咨询投诉
  • 我来贷显示放款中、是不是能放款到帐
  • 快享微花怎么折现
  • 冰墩墩银条10g发售数量
  • 热门搜索
    民族文化手抄报 一二年级普通话手抄报 建国手抄报内容 关于家乡的手抄报 肺炎手抄报 小学生禁毒手抄报 手抄报中秋 爱我家乡手抄报 心理健康手抄报资料 国庆节手抄报文字内容