支付宝余额自动转到余额宝怎么关闭

 时间:2026-04-21 21:52:56

1、打开支付宝,在我的页面点击【余额】

支付宝余额自动转到余额宝怎么关闭

2、进入页面后,点击右上角的【...】

支付宝余额自动转到余额宝怎么关闭

3、在弹出来的页面中,点击【管理自动转入余额宝】

支付宝余额自动转到余额宝怎么关闭

4、在新的页面中,点击【余额宝】

支付宝余额自动转到余额宝怎么关闭

5、进入新页面,点击右上角的【...】,再点击【关闭服务】

支付宝余额自动转到余额宝怎么关闭

6、在出来的页面中,点击【立即停用】

支付宝余额自动转到余额宝怎么关闭

  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 怎么关闭自动转入余额宝
  • 怎样取消余额自动转入余额宝
  • 如何关闭支付宝余额自动转余额宝
  • 支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭
  • 热门搜索
    足球手抄报图片大全 行为规范手抄报 中国梦我的梦手抄报 文明手抄报内容 文明伴我行手抄报 长城手抄报 端午节手抄报资料 反邪教手抄报内容 我的梦想手抄报 预防病毒手抄报