荔枝原手机号不用了怎么换绑

 时间:2026-04-28 18:10:17

1、打开荔枝“我的”页面,点击“设置”小齿轮图标。

荔枝原手机号不用了怎么换绑

2、点击“账号与安全”。

荔枝原手机号不用了怎么换绑

3、点击“手机绑定”。

荔枝原手机号不用了怎么换绑

4、点击“更换手机号”。

荔枝原手机号不用了怎么换绑

5、点击“手机号已不再使用”。

荔枝原手机号不用了怎么换绑

6、输入新手机号,点击“确认”即可按照提示完成换绑。

荔枝原手机号不用了怎么换绑

  • 国家医保服务平台怎样开启指纹登录功能
  • 南风天电视开不了怎么办
  • 多彩豌豆的做法
  • 方便之葱爆炒菜花
  • 使用小区儿童滑梯需要注意什么?
  • 热门搜索
    和谐校园手抄报内容 健康手抄报图片大全 节约用水手抄报内容 心理健康手抄报资料 三爱三节手抄报资料 文明礼仪手抄报名言 清明节手抄报一年级 小学四年级手抄报 关于心理的手抄报 清明手抄报 简单