苹果手机怎么截长图

 时间:2026-04-26 01:18:54

1、打开手机,在主屏幕界面点击并进入“微信”。

苹果手机怎么截长图

2、点击右下角的“我”。

苹果手机怎么截长图

3、在个人信息界面点击“收藏”。

苹果手机怎么截长图

4、在收藏界面,点击右上角“加号”。

苹果手机怎么截长图

5、选择图片图标后按照顺序选取截图。

苹果手机怎么截长图

6、点击右上方的三个点,然后点击保存为图片。

苹果手机怎么截长图

7、保存完成后,返回主屏幕点击“照片”。

苹果手机怎么截长图

8、找到刚保存的图片,就是截屏的长图了。

苹果手机怎么截长图

9、总结如下。

苹果手机怎么截长图

  • iphone怎么滚动截微信长图
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • iPhone手机微信怎样截长屏?
  • iphone手机微信怎么截长图
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • 热门搜索
    手抄报中秋节 小学生手抄报制作技巧入门 爱国主义教育手抄报 课外阅读手抄报 传统文化手抄报内容 防疫手抄报大全图片 荷花手抄报 消防安全知识手抄报 春节风俗手抄报 小小手抄报