小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能?

 时间:2026-04-23 20:57:00

1、小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能,小手按【设置】,如图。

小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能?

2、下一步小手按下【锁屏、密码和指纹】,如图。

小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能?

3、下一步小手按【锁屏高级设置】,如图。

小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能?

4、下一步小手按【蓝牙设备解锁】,如图。

小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能?

5、下一步小手按【锁屏密码解锁】,如图。

小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能?

6、下一步小手按【运行】,开启蓝牙,如图。

小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能?

7、接着如果有可用设置就可以添加了,如图。

小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能?

  • Fedora如何添加第三方软件源?
  • 海贝音乐如何开启按专辑回放增益?
  • 百度地图在哪里关闭摇一摇
  • 小米flipbuds pro如何开启入耳检测
  • 如何使用小米优惠券
  • 热门搜索
    诚信手抄报图片大全 世界环境日手抄报 重阳节手抄报简单好看 国庆手抄报简单又漂亮 世界环境日手抄报内容 感恩父母手抄报图片 新年英语手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 清明节的手抄报怎么画 欢庆国庆手抄报