苹果12怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-23 07:29:13

1、点击电池

在苹果12的设置界面中,找到电池选项,点击它进入新界面。

苹果12怎么设置电池百分比

2、开启滑块

在新界面中,找到电池百分比选项,将它右侧的滑块开启。

苹果12怎么设置电池百分比

3、开启低电量模式

滑块开启后,即可正常显示电池百分比,开启低电量模式能够省电。

苹果12怎么设置电池百分比

  • 安卓传数据到新iphone
  • iphone蓝牙怎么连接到其他手机
  • 苹果13触控不灵敏怎么调节?
  • 苹果13通讯录怎么导入新手机
  • 三国志2017怎么增加武将兵力
  • 热门搜索
    心理健康手抄报图片 朝花夕拾手抄报 安全的手抄报 关于法律的手抄报 反邪教手抄报内容 圣诞节手抄报 有关清明节的手抄报 语文手抄报图片大全 扫黑除恶手抄报 消防手抄报大全