苹果手机siri怎么打开

 时间:2026-04-28 04:20:49

1、点击siri与搜索

在苹果手机的设置界面中,找到siri与搜索,点击它进入新界面。

苹果手机siri怎么打开

2、开启滑块

在新界面中,将用“嘿 siri唤醒”右侧的滑块开启,开始激活siri。

苹果手机siri怎么打开

3、点击继续

在新界面中,找到界面下方的继续按钮,点击它即可完成设置。

苹果手机siri怎么打开

  • 苹果13来电铃声怎么调大声?
  • 苹果手机充电要充到100%吗
  • 苹果手机如何设置来电铃声
  • iPhone手机App内访问不了控制中心怎么解决
  • 如何查看苹果13型号号码和序列号
  • 热门搜索
    科技节手抄报 传承红色基因手抄报 古诗手抄报 安全手抄报内容 元宵节手抄报 防溺水手抄报 爱路护路手抄报 诚实守信手抄报 护眼手抄报 创卫手抄报